Tabela Série B de 2015


.:: Brasileirão Série B de 2015 ::.

O Campeonato Brasileiro da Série B completará uma década que é disputada por 20 clubes no sistema de ida e volta por pontos corridos. Em cada turno, os times jogam entre si uma única vez. Os jogos do primeiro turno serão realizados na mesma ordem no segundo turno, apenas com o mando de campo invertido. Não há campeões por turnos, sendo declarado campeão o time que obtiver o maior número de pontos após as 38 rodadas. Ao final, os quatro primeiros times ascenderão para a Série A de 2016, da mesma forma que os quatro últimos cairão para a Série C do ano seguinte.(Fonte: wikipedia.org)

.:: Times Participantes ::.

Clube Cidade Estádio (Capacidade)
ABC Futebol Clube Natal (RN) Frasqueirão (15.082)
América Futebol Clube Belo Horizonte (MG) Independência (23.018)
Atlético Clube Goianiense Goiânia (GO) Serra Dourada (42.000)
Esporte Clube Bahia Salvador (BA) Arena Fonte Nova (52.025)
Boa Esporte Clube Varginha (MG) Dilzon Melo (15.471)
Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro (RJ) Engenhão (45.000)
Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista (SP) Nabi Abi Chedid (17.022)
Ceará Sporting Club Fortaleza (CE) Arena Castelão (63.903)
Clube de Regatas Brasil – CRB Maceió (AL) Rei Pelé (17.126)
Criciúma Esporte Clube Criciúma (SC) Heriberto Hülse (19.900)
Luverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde (MT) Passo das Emas (10.000)
Macaé Esporte Futebol Clube Macaé (RJ) Moacyrzão (15.000)
Mogi Mirim Esporte Clube Mogi Mirim (SP) Romildo Ferreira (19.900)
Clube Náutico Capibaribe Lourenço da Mata (PE) Arena Pernambuco (46.154)
Oeste Futebol Clube Itápolis (SP) Amaros (13.444)
Paraná Clube Curitiba (PR) Durival de Brito (17.000)
Paysandu Sport Club Belém (PA) Leônidas Castro (16.200)
Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luis (MA) Castelão (40.000)
Santa Cruz Futebol Clube Recife (PE) Arruda (60.044)
Esporte Clube Vitória Salvador (BA) Manoel Barradas (35.000)
# O Ceará manda seus jogos também no estádio Presidente Vargas; O Bahia manda seus jogos também no estádio Pituaçu; O Paysandu manda seus jogos também no estádio Mangueirão;

.:: Tabela da Competição ::.

Campeonato Brasileiro Série B – Primeiro Turno
Data Hora Cidade Estádio 1ª Rodada
08/05 19:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 1 x 0 Boa Esporte
08/05 19:30 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 0 x 1 Oeste
08/05 21:50 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 1 x 0 Ceará
08/05 21:50 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 1 x 2 Criciúma
09/05 16:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 0 x 2 Sampaio Corrêa
09/05 16:30 Macaé/RJ Claúdio Moacyr Macaé 2 x 0 Santa Cruz
09/05 16:30 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 1 x 1 Bahia
09/05 16:30 S. Lourenço Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 1 x 0 Luverdense
09/05 21:00 Maceió/AL Rei Pelé CRB 2 x 0 Bragantino
09/05 21:00 Belém/PA Mangueirão Paysandu 0 x 1 Botafogo
# Zona de Acesso: 1º Sampaio (MA), 2º Macaé (RJ), 3º CBR (AL) e 4º Criciúma (SC);
Data Hora Cidade Estádio 2ª Rodada
15/05 19:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 3 x 1 Macaé
15/05 19:30 Salvador/BA Roberto Santos Bahia 4 x 1 Mogi Mirim
15/05 19:30 S. Lourenço Mata/PE Arruda Santa Cruz 4 x 1 Paraná Clube
15/05 21:50 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 0 x 2 ABC de Natal
16/05 16:30 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 4 x 1 CRB
16/05 16:30 Bragança Pta/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 1 x 0 Paysandu
16/05 16:30 Itápolis/SP Amaros Oeste 1 x 2 Vitória
16/05 16:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 0 x 1 Náutico
16/05 21:00 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 1 x 0 América/MG
16/05 21:00 Fortaleza/CE Presidente Vargas Ceará 2 x 0 Atlético/GO
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (6), 2º Sampaio Corrêa (6), 3º Náutico (6) e 4º Bahia (4);
Data Hora Cidade Estádio 3ª Rodada
19/05 19:30 Macaé/RJ Claúdio Moacyr Macaé 4 x 2 Oeste
19/05 21:50 S. Lourenço Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 2 x 0 Criciúma
22/05 19:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 4 x 1 Bragantino
22/05 21:50 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 1 x 1 Sampaio Corrêa
23/05 16:30 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 4 x 1 Santa Cruz
23/05 16:30 Curitiba/PR Durival de Brito Paraná Clube 1 x 1 Boa Esporte
23/05 16:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 2 x 1 Ceará
23/05 16:30 Brasília/DF Mané Garrincha Atlético/GO 0 x 0 Botafogo
23/05 21:00 Maceió/AL Rei Pelé CRB 0 x 3 Bahia
23/05 21:00 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 1 x 1 Luverdense
# Zona de Acesso: 1º Náutico (9), 2º Bahia (7), 3º Sampaio Corrêa (7) e Botafogo (7);
Data Hora Cidade Estádio 4ª Rodada
26/05 19:30 Fortaleza/CE Presidente Vargas Ceará 1 x 1 CRB
29/05 19:30 S. Lourenço Mata/PE Arruda Santa Cruz 0 x 1 ABC de Natal
29/05 19:30 Bragança Pta./SP Nabi Abi Chedid Bragantino 0 x 1 América/MG
29/05 21:50 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 1 x 0 Paraná Clube
30/05 16:30 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 2 x 0 Vitória
30/05 16:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 0 x 1 Paysandu
30/05 16:30 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 1 x 0 Atlético/GO
30/05 16:30 São Luis/MA Sampaio Corrêa Atlético 1 x 1 Náutico
30/05 21:00 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 1 x 2 Macaé
30/05 21:00 Itápolis/SP Amaros Oeste 0 x 0 Mogi Mirim
# Zona de Acesso: 1º Bahia (10), 2º Botafogo (10), 3º Náutico (10) e Macaé (9);
Data Hora Cidade Estádio 5ª Rodada
02/06 19:30 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 0 x 2 Boa Esporte
02/06 19:30 S. Lourenço Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 2 x 0 Ceará
02/06 19:30 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 1 x 1 Bragantino
02/06 19:30 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 1 x 0 Sampaio Corrêa
02/06 19:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 2 x 1 Criciúma
02/06 19:30 Belém/PA Leônidas Castro Paysandu 2 x 1 Santa Cruz
02/06 21:50 Maceió/AL Rei Pelé CRB 3 x 0 Oeste
02/06 21:50 Macaé/RJ Claúdio Moacyr Macaé 0 x 0 Bahia
02/06 21:50 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 0 x 1 Luverdense
02/06 21:50 Curitiba/PR Durival de Brito Paraná 1 x 2 Botafogo
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (13), 2º Náutico (13), 3º Bahia (11) e 4º América/MG (10);
Data Hora Cidade Estádio 6ª Rodada
05/06 19:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 3 x 1 Atlético/GO
05/06 19:30 S. Lourenço Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 2 x 1 América/MG
05/06 21:50 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 3 x 0 Mogi Mirim
06/06 16:30 Bragança Paulista/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 0 Bahia
06/06 16:30 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 2 x 2 Santa Cruz
06/06 16:30 Criciuma/SC Heriberto Hülse Criciúma 0 x 3 Macaé
06/06 16:30 Fortaleza/CE Presidente Vargas Ceará 1 x 3 Samapio Corrêa
06/06 21:00 Maceió/AL Rei Pelé CRB 0 x 1 ABC de Natal
06/06 21:00 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 1 x 2 Oeste
06/06 21:00 Belém/PA Mangueirão Paysandu 2 x 1 Paraná
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (16), 2º Náutico (16), 3º Macaé (12) e 4º Vitória (12);
Data Hora Cidade Estádio 7ª Rodada
09/06 19:30 Curitiba/PR Durival de Brito Paraná Clube 1 x 0 Luverdense
09/06 21:50 Osasco/SP José Liberatti Oeste 0 x 1 Botafogo
12/06 19:30 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 0 x 2 Paysandu
12/06 19:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 3 x 1 Criciúma
12/06 21:50 S. Lourenço Mata/PE Arruda Santa Cruz 0 x 0 Boa Esporte
13/06 16:30 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 1 x 0 Ceará
13/06 16:30 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 1 x 1 Vitória
13/06 16:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 2 x 0 Náutico
13/06 21:00 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 1 x 0 CRB
13/06 21:00 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 2 x 5 Bragantino
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (19), 2º Náutico (16), 3º Paysandu 915) e 4º Sampaio Corrêa (14);
Data Hora Cidade Estádio 8ª Rodada
16/06 19:30 S. Lourenço Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 1 x 1 Paysandu
16/06 21:50 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 0 x 1 Criciúma
19/06 19:30 Curitiba/PR Durival de Brito Paraná Clube 3 x 1 Mogi Mirim
19/06 19:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 0 x 0 Bahia
19/06 21:50 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 1 x 1 Boa Esporte
20/06 16:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 2 x 0 ABC de Natal
20/06 16:30 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 3 x 3 Santa Cruz
20/06 16:30 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 1 x 0 Atlético/GO
20/06 21:00 Maceió/AL Rei Pelé CRB de Alagoas 3 x 1 Macaé
20/06 21:00 Bragança Nabi Abi Chedid Bragantino 3 x 1 Oeste
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (20), 2º Náutico (17), 3º Vitória (16) e 4º América (16);
Data Hora Cidade Estádio 9ª Rodada
23/06 19:30 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 2 x 2 América/MG
23/06 21:50 Belém/PA Mangueirão Paysandu 1 x 0 Vitória
26/06 21:00 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 1 x 1 Paraná Clube
26/06 21:00 Osasco/SP José Liberatti Oeste 2 x 0 Ceará
27/06 16:30 S. Lourenço Mata/PE Arruda Santa Cruz 1 x 0 Sampaio Corrêa
27/06 16:30 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 0 x 1 CRB
27/06 16:30 Salvador/BA Arena Castelão Bahia 1 x 0 Luverdense
27/06 16:30 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 4 x 2 Botafogo
27/06 16:30 Natal/RL Frasqueirão ABC de Natal 3 x 3 Náutico
27/06 21:00 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 3 x 0 Bragantino
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (20), 2º Paysandu (19), 3º Bahia (18) e 4º Náutico (18);
Data Hora Cidade Estádio 10ª Rodada
23/06 19:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 2 x 0 Atlético/GO
23/06 21:50 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 3 x 0 Ceará
03/07 19:30 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 0 x 0 Criciúma
03/07 21:50 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 5 x 0 Sampaio Corrêa
04/07 16:30 São Lourenço/PE Arena Pernambuco Náutico 2 x 1 Oeste
04/07 16:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 4 x 1 Bahia
04/07 16:30 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 1 x 1 Macaé
04/07 16:30 Bragança Pta/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 1 x 2 Santa Cruz
04/07 21:00 Maceió/AL Rei Pelé CRB 1 x 1 Boa Esporte
04/07 21:00 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 3 x 1 Mogi Mirim
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (23), 2º Paysandu (22), 3º Náutico (21) e 4º Vitória (19);
Data Hora Cidade Estádio 11ª Rodada
07/07 19:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 0 x 0 Vitória
07/07 19:30 Osasco/SP José Liberatti Oeste 1 x 0 Paraná Clube
07/07 19:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 3 x 1 Luverdense
07/07 19:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 1 x 2 ABC de Natal
07/07 19:30 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 2 x 0 Paysandu
07/07 19:30 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 1 x 1 América/MG
07/07 19:30 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 2 x 1 Náutico
07/07 19:30 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 1 x 0 Bragantino
07/07 21:50 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 0 x 0 Botafogo
07/07 21:50 S. Lourenço Mata/PE Arruda Santa Cruz 2 x 1 CRB
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (24), 2º Paysandu (22), 3º América/MG (21) e 4º Bahia (21);
Data Hora Cidade Estádio 12ª Rodada
10/07 19:30 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 1 x 1 Criciúma
10/07 19:30 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 2 x 1 Paysandu
10/07 19:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 1 x 1 Mogi Mirim
10/07 21:50 Bragança Pta./SP Nabi Abi Chedid Bragantino 1 x 0 Botafogo
11/07 16:30 Belo Horioznte/MG Independência América/MG 2 x 1 ABC de Natal
11/07 16:30 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 0 x 1 Vitória
11/07 16:30 Maceió/AL Rei Pelé CRB 0 x 0 Luverdense
11/07 16:30 S. Lourenço Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 2 x 1 Santa Cruz
11/07 16:30 São Luis/MG Castelão Sampaio Corrêa 3 x 0 Boa Esporte
11/07 21:00 Salvador Fonte Nova Bahia 1 x 0 Oeste
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (24); 2º América/MG (24); 3º Bahia (24) e 4º Náutico (24);
Data Hora Cidade Estádio 13ª Rodada
14/07 19:30 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 3 x 1 Macaé
14/07 19:30 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 1 x 4 Paraná Clube
17/07 21:50 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 2 x 1 Bragantino
17/07 21:50 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 3 x 1 CRB
18/07 16:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 1 x 1 Sampaio Corrêa
18/07 16:30 S. Lourenço Mata/PE Arruda Santa Cruz 3 x 0 Atlético/GO
18/07 16:30 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 2 x 1 Bahia
18/07 16:30 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 1 x 0 Náutico
18/07 21:00 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 0 x 0 Ceará
18/07 21:00 Osasco/SP José Liberatti Oeste 3 x 1 América/MG
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (27); 2º Vitória (26), 3º América/MG (24) e 4º Bahia (24);
Data Hora Cidade Estádio 14ª Rodada
21/07 19:30 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 0 x 0 Paraná Clube
24/07 19:30 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 2 x 0 Boa Esporte
24/07 21:50 Bragança Pta/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 0 x 1 Atlético/GO
25/07 16:30 S. Lourenço Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 2 x 1 Vitória
25/07 16:30 Maceió/AL Rei Pelé CRB 3 x 1 Paysandu
25/07 16:30 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 0 x 0 Santa Cruz
25/07 16:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 3 x 2 ABC de Natal
25/07 16:30 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 1 x 1 Botafogo
25/07 21:00 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 1 x 1 Oeste
25/07 21:00 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 2 x 3 Mogi Mirim
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (28); 2º América/MG (27), 3º Náutico (27) e 4º Vitória (26);
Data Hora Cidade Estádio 15ª Rodada
28/07 19:30 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 2 x 0 Náutico
28/07 19:30 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 0 x 1 Ceará
28/07 19:30 Osasco/SP José Liberatti Oeste 1 x 0 Sampaio Corrêa
28/07 19:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 2 x 0 América/MG
28/07 19:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 0 x 0 Macaé
28/07 19:30 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 2 x 3 Bragantino
28/07 19:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 2 x 1 Luverdense
28/07 19:30 S. Lourenço Mata/PE Arruda Santa Cruz 3 x 1 Bahia
28/07 21:50 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 1 x 0 CRB
28/07 21:50 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 0 x 0 Criciúma
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (29); 2º Vitória (27), 3º América/MG (27) e 4º Náutico (27);
Data Hora Cidade Estádio 16ª Rodada
31/07 19:00 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 1 x 1 Criciúma
31/07 21:00 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 0 x 3 Bahia
31/07 21:00 Belém/PA Mangueirão Paysandu 1 x 1 Mogi Mirim
01/08 16:30 Osasco/SP José Liberatti Oeste 1 x 0 Santa Cruz
01/08 16:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 3 x 1 Sampaio Corrêa
01/08 16:30 Rio de Janeiro/SP Engenhão Botafogo 0 x 0 Luverdense
01/08 16:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 1 x 1 América/MG
01/08 16:30 S. Lourenço Mata/PE Areana Pernambuco Náutico 1 x 1 Macaé
01/08 16:30 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 0 x 0 CRB
01/08 21:00 Bragança Pta/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 3 x 0 Ceará
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (30); 2º Vitória (28), 3º Bahia (28) e 4º América/MG (28);
Data Hora Cidade Estádio 17ª Rodada
04/08 21:00 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 2 x 0 Paraná Clube
04/08 21:00 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 2 x 0 Bragantino
07/08 19:30 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 3 x 2 Oeste
07/08 20:30 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 1 x 0 Paysandu
07/08 21:00 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 4 x 1 Boa Esporte
08/08 16:30 Maceió/AL Rei Pelé CRB 1 x 0 Náutico
08/08 16:30 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 0 x 1 Atlético/GO
08/08 16:30 Fortaleza/CE Areana Castelão Ceará 1 x 2 Vitória
08/08 16:30 S. Lourenço Mata/PE Arruda Santa Cruz 1 x 0 Botafogo
08/08 21:00 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 2 x 2 ABC de Natal
# Zona de Acesso: 1º Vitória (31); 2º Bahia (31), 3º América/MG (31) e 4] Botafogo (30);
Data Hora Cidade Estádio 18ª Rodada
11/08 19:00 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 1 x 0 Paysandu
11/08 19:00 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 1 x 0 CRB de Alagoas
11/08 19:00 S. Lourenço Mata/PE Arruda Santa Cruz 2 x 1 Mogi Mirim
11/08 19:00 Osasco/SP José Liberatti Oeste 0 x 0 Atlético/GO
11/08 19:00 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 0 x 2 América/MG
11/08 19:00 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 1 x 1 Náutico
11/08 20:30 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 0 x 2 Vitória
11/08 21:30 Bragança Pta/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 1 Parná Clube
11/08 21:30 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 3 x 1 ABC de Natal
11/08 21:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 2 x 1 Macaé
# Zona de Acesso: 1º Vitória (34), 2º América/MG (34), 3º Botafogo (33) e 4º Bahia (32);
Data Hora Cidade Estádio 19ª Rodada
14/08 19:00 Curitiba/PR Durival de Brito Paraná Clube 1 x 0 Sampaio Corrêa
14/08 21:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 2 x 1 Santa Cruz
14/08 21:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 1 x 1 Bahia
15/08 16:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 3 x 1 Oeste
15/08 16:30 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 0 x 1 Boa Esporte
15/08 16:30 S. Lourenço Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 3 x 1 Bragantino
15/08 16:30 Belo Horioznte/MG Independência América/MG 1 x 2 Botafogo
15/08 16:30 Maceió/AL Rei Pelé CRB de Alagoas 3 x 1 Criciúma
15/08 21:00 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 1 x 2 Ceará
15/08 21:00 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 1 x 1 Luverdense
# Zona de Acesso: 1º Vitória (37), 2º Botafogo (36), 3º América/MG (34) e 4º Bahia (33);

.:: Tabela de Classificação ::.

Tabela de Classificação do Campeonato Brasileiro Série B
Times Pts Jgs Vit Emp Der GP GC S
Esporte Clube Vitória (BA) 37 19 11 4 4 30 17 13
Botafogo de Futebol e Regatas (RJ) 36 19 10 6 3 28 12 16
América Futebol Clube (MG) 34 19 10 4 5 27 18 9
Esporte Clube Bahia (BA) 33 19 9 6 4 27 17 10
Clube Náutico Capibaribe (PE) 32 19 9 5 5 25 20 5
Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA) 31 19 9 4 6 27 21 6
Paysandu Sport Club (PA) 30 19 9 3 7 21 18 3
Santa Cruz Futebol Clube (PE) 28 19 8 4 7 27 24 3
Criciúma Esporte Clube (SC) 27 19 7 6 6 18 23 -5
10º Clube Atlético Bragantino (SP) 25 19 8 1 10 25 28 -3
11º Clube de Regatas Brasil (AL) 25 19 7 4 8 21 20 1
12º Oeste Futebol Clube (SP) 24 19 7 3 9 20 25 -5
13º Macaé Esporte Futebol Clube (RJ) 24 19 6 6 7 27 28 -1
14º Paraná Clube do Brasil (PR) 23 19 6 5 8 18 19 -1
15º Clube Atlético Goianiense (GO) 23 19 6 5 8 14 19 -5
16º Boa Esporte Clube (MG) 22 19 5 7 7 16 20 -4
17º Luverdense Esporte Clube (MT) 21 19 5 6 8 16 19 -3
18º ABC Futebol Clube (RN) 17 19 4 5 10 19 31 -12
19º Mogi Mirim Esporte Clube (SP) 16 19 3 7 9 22 34 -12
20º Ceará Sporting Club 14 19 3 5 11 15 30 -15
# Artilheiros: Zé Carlos (CRB) e Ânderson Aquino (Santa Cruz), ambos, com 10 gols;

.:: Segundo Turno ::.

Data Hora Cidade Estádio 20ª Rodada
21/08 19:00 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 0 x 0 Mogi Mirim
21/08 21:30 Recife/PE Arruda Santa Cruz 1 x 0 Macaé
22/08 16:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 2 x 2 Atlético/GO
22/08 16:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 1 x 0 Vitória
22/08 16:30 Bragança Paulista/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 1 CRB
22/08 16:30 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 1 x 1 América/MG
22/08 16:30 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 5 x 1 Náutico
22/08 21:00 Osaco/SP José Liberatti Oeste 1 x 1 ABC de Natal
23/08 11:00 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 2 x 3 Paysandu
23/08 16:00 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 4 x 3 Paraná Clube
• Zona de Acesso: 1º Vitória (37), 2º Botafogo (36), 3º América/MG (35) e 4º Sampaio (34);
• Zona de Descenso: 17º Boa Esporte (23), 18º ABC (18), 19º Ceará (19) e 20º Mogi Mirim (17);
Data Hora Cidade Estádio 21ª Rodada
25/08 19:00 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 1 x 1 Oeste
25/08 21:30 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 2 x 2 Criciúma
28/08 19:30 Belo Horioznte/MG Independência América/MG 1 x 2 Luverdense
28/08 21:00 Maceió/AL Rei Pelé CRB 2 x 1 Botafogo
29/08 16:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 3 x 2 Ceará
29/08 16:30 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 3 x 2 Santa Cruz
29/08 16:30 S. Lourenço Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 1 x 0 Boa Esporte
29/08 16:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 2 x 0 Bragantino
29/08 16:30 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 1 x 1 Sampaio Corrêa
29/08 21:00 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 1 x 1 Bahia
• Zona de Acesso: 1º Vitória (38), 2º Paysandu (36), 3º Botafogo (36) e 4º América (35);
• Zona de Descenso: 17º Boa (23), 18º ABC (19), 19º Mogi Mirim (18) e 20º Ceará (17);
Data Hora Cidade Estádio 22ª Rodada
01/09 19:00 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 0 x 0 Paysandu
01/09 19:00 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 1 x 0 Náutico
01/09 20:30 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 1 x 1 ABC de Natal
01/09 20:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 1 x 2 Paraná Clube
01/09 20:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 3 x 1 Mogi Mirim
01/09 20:30 Recife/PE Arruda Santa Cruz 2 x 1 América/MG
01/09 20:30 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 3 x 2 CRB
01/09 20:30 Bragança Paulista/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 1 Vitória
01/09 21:30 Osasco/SP José Liveratti Oeste 1 x 2 Macaé
01/09 21:30 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 4 x 0 Atlético/GO
• Zona de Acesso: 1º Botafogo (39), 2º Vitória (38), 3º Sampaio (38) e 4º Bahia (38);
• Zona de Descenso: 17º Boa (23), 18º ABC (20), 19º Mogi Mirim (18) e 20º Ceará (18);
Data Hora Cidade Estádio 23ª Rodada
04/09 19:00 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 0 x 0 Oeste
04/09 19:00 Natal/RN Arena das Dunas ABC de Natal 1 x 1 Santa Cruz
04/09 19:00 S. Vicente da Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 1 x 1 Sampaio Corrêa
04/09 19:00 Maceió/AL Rei Pelé CRB 1 x 3 Ceará
04/09 21:30 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 1 x 0 Bahia
04/09 21:30 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 1 x 3 Luverdense
05/09 15:00 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 1 x 2 Botafogo
05/09 21:00 Belém/PA Mangueirão Paysandu 3 x 0 Boa Esporte
05/09 21:00 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 1 x 2 Bragantino
22/09 19:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 0 x 0 Criciúma
• Zona de Acesso: 1º Botafogo (42), 2º Paysandu (40), 3º Sampaio (39) e 4º Vitória (38);
• Zona de Descenso: 17º Boa (23), 18º Ceará (21), 19º ABC (21) e 20º Mogi Mirim (19);
Data Hora Cidade Estádio 24ª Rodada
07/09 19:00 Sorocaba/SP José Liberatti Oeste 0 x 0 CRB
07/09 19:00 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 1 x 0 Náutico
08/09 16:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 0 x 2 América/MG
08/09 19:00 Bragança Paulista/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 3 x 1 ABC de Natal
08/09 19:00 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 2 x 3 Vitória
08/09 19:00 Recife/PE Arruda Santa Cruz 1 x 2 Paysandu
08/09 19:00 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 1 x 0 Macaé
08/09 19:00 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 0 x 1 Mogi Mirim
08/09 19:00 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 2 x 1 Paraná Clube
08/09 19:30 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 1 x 1 Atlético/GO
• Zona de Acesso: 1º Botafogo (45), 2º Paysandu (43), 3º Vitória (41) e 4º Bahia (41);
• Zona de Descenso: 17º Ceará (24), 18º Boa (23), 19º Mogi Mirim (22) e 20º ABC (21);
Data Hora Cidade Estádio 25ª Rodada
11/09 19:00 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 3 x 2 Bragantino
11/09 20:30 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 1 x 1 Paysandu
11/09 20:30 Osasco/SP José Liberatti Oeste 2 x 1 Boa Esporte
11/09 21:30 Cariacica/ES Kléber Andrade Mogi Mirim 0 x 3 Botafogo
12/09 16:30 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 2 x 1 Naútico
12/09 16:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 1 x 0 Ceará
12/09 16:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 0 x 0 Vitória
12/09 16:30 Natal/RN Arena das Dunas ABC de Natal 0 x 0 CRB
12/09 16:30 Recife/PE Arruda Santa Cruz 2 x 0 Luverdense
12/09 21:00 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 1 x 1 Criciúma
• Zona de Acesso: 1º Botafogo (48), 2º Paysandu (44), 3º Bahia (44) e Vitória (42);
• Zona de Descenso: 17º Ceará (24), 18º Boa (23), 19º ABC (22) e 20º Mogi Mirim (22);
Data Hora Cidade Estádio 26ª Rodada
15/09 19:00 Braganca Paulista/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 2 Macaé
15/09 19:00 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 2 x 2 Bahia
15/09 20:30 Maceió/AL Rei Pelé CRB 1 x 0 América/MG
15/09 20:30 Criciuma/SC Heriberto Hülse Criciúma 1 x 1 Samapio Corrêa
15/09 20:30 S. Lourenço Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 1 x 1 Atlético/GO
15/09 20:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 4 x 1 Mogi Mirim
15/09 20:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 3 x 2 ABC de Natal
15/09 20:30 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 2 x 0 Paraná Clube
15/09 21:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 1 x 3 Santa Cruz
15/09 21:30 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 1 x 1 Oeste
• Zona de Acesso: 1º Botafogo (49); 2º Paysandu (47); 3º Vitória (45) e 4º Bahia (45);
• Zona de Descenso: 17º Ceará (25); 18º Boa (23); 19º ABC (22) e 20º Mogi Mirim (22);
Data Hora Cidade Estádio 27ª Rodada
18/09 19:00 Natal/RN Arena das Dunas ABC de Natal 0 x 0 Vitória
18/09 20:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 1 x 1 América/MG
18/09 21:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 0 x 1 Botafogo
19/09 16:30 Recife/PE Arruda Santa Cruz 2 x 1 Ceará
19/09 16:30 Osasco/SP José Liberatti Oeste 1 x 1 Bragantino
19/09 16:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 0 x 1 Náutico
19/09 16:30 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 1 x 1 Sampaio Corrêa
19/09 16:30 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 1 x 1 Paraná Clube
19/09 21:00 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 0 x 0 CRB
19/09 21:00 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 0 x 1 Luverdense
• Zona de Acesso: 1º Botafogo (52), 2º Paysandu (47), 3º Vitória (46) e Bahia (46);
• Zona de Descenso: 17º Ceará (25), 18º Boa (23), 19º ABC (23) e 20º Mogi Mirim (22);
Data Hora Cidade Estádio 28ª Rodada
22/09 19:00 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 2 x 1 Macaé
22/09 20:30 Bragança Paulista/SP Nabi Abi Chaedid Bragantino 1 x 0 Boa Esporte
22/09 21:00 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 1 x 0 Criciúma
26/09 16:30 Salvador/BA Fonte Nova Vitória 3 x 1 Paysandu
26/09 16:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 0 x 0 Santa Cruz
26/09 16:30 S.Lourenço da Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 3 x 0 ABC de Natal
26/09 16:30 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 1 x 1 Oeste
26/09 16:30 Maceió/AL Rei Pelé CRB 2 x 1 Mogi Mirim
26/09 21:00 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 1 x 2 Atlético/GO
26/09 21:00 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 2 x 2 Bahia
• Zona de Acesso: 1º Botafogo (55), 2º Vitória (49), 3º Paysandu (47) e Bahia (46);
• Zona de Descenso: 17º Ceará (26), 18º Boa (23), 19º ABC (23) e 20º Mogi Mirim (22);
Data Hora Cidade Estádio 29ª Rodada
29/09 21:00 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 0 x 1 Luverdense
29/09 21:00 Recife/PE Arruda Santa Cruz 3 x 1 Bragantino
02/10 19:30 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 0 x 0 Paraná Clube
02/10 19:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 2 x 2 Botafogo
03/10 16:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 2 x 1 Paysandu
03/10 16:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 1 x 3 CRB
03/10 16:30 Osasco/SP José Liberatti Oeste 2 x 0 Náutico
03/10 16:30 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macé 3 x 1 ABC de Natal
10/10 16:30 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 1 x 3 Vitória
03/10 21:00 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 1 x 2 América/MG
• Zona de Acesso: 1º Botafogo (56), 2º Vitória (52), 3º Santa Cruz (48) e América (48);
• Zona de Descenso: 17º Ceará (26), 18º Boa (23), 19º ABC (23) e 20º Mogi Mirim (22);
Data Hora Cidade Estádio 30ª Rodada
06/10 19:30 Bragança Paulista/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 2 x 0 Criciúma
06/10 20:30 Maceió/AL Rei Pelé CRB 3 x 2 Santa Cruz
06/10 20:30 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 1 x 0 Macaé
06/10 20:30 S.Lourenço da Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 1 x 0 Mogi Mirim
06/10 20:30 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 1 x 1 Oeste
06/10 20:30 Natal/RN Arena das Dunas ABC de Natal 1 x 1 Atlético/GO
06/10 21:30 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 2 x 1 Sampaio Corrêa
06/10 21:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 0 x 0 Bahia
10/10 16:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 2 x 1 Boa Esporte
20/10 21:00 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 0 x 1 Ceará
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (59); 2º Vitória (56); 3º América/MG (51) e 4º Bahia (51);
# Zona de Descenso: 17º ABC (27); 18º Ceará (26); 19º Boa (24) e 20º Mogi Mirim (22);
Data Hora Cidade Estádio 31ª Rodada
16/10 19:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 2 x 2 Sampaio Corrêa
16/10 21:30 Salvador/BA Fonte Nova Vitória 1 x 1 Paraná Clube
17/10 16:00 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 4 x 0 Bragantino
17/10 16:00 Mogi Mirim Romildo Ferreira Mogi Mirim 0 x 2 Atlético/GO
17/10 16:30 Criciúam/SC Heriberto Hülse Criciúma 3 x 0 Ceará
17/10 16:30 Recife/PE Arruda Santa Cruz 1 x 3 Náutico
17/10 16:30 Osasco/SP José Liberatti Oeste 0 x 1 Bahia
17/10 16:30 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 4 x 2 América/MG
17/10 21:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 1 x 1 Macaé
17/10 21:00 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 2 x 0 CRB
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (59), 2º Vitória (56), 3º América (51) e 4º Bahia (51);
# Zona de Descenso: 17º Ceará (29), 18º ABC (27), 19º Boa (24) e 20º Mogi Mirim (22);
Data Hora Cidade Estádio 32ª Rodada
20/10 21:00 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 1 x 0 Criciúma
23/10 21:00 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 2 x 1 Oeste
23/10 21:00 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 1 x 0 Mogi Mirim
24/10 17:30 Maceió/AL Rei Pelé CRB 0 x 0 Vitória
24/10 17:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 2 x 0 Paysandu
24/10 17:30 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 0 x 0 Santa Cruz
24/10 17:30 S.Lourença Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 1 x 4 Botafogo
24/10 21:00 Fortaleza/CE Presidente Vargas Ceará 2 x 1 Boa Esporte
24/10 21:00 Braganca Paulista/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 3 x 2 Luverdense
27/10 21:00 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 0 x 0 ABC de Natal
• Zona de Acesso: 1º Botafogo (62); 2º Vitória (57); 3º América/MG (54) e 4º Bahia (54);
• Zona de Descenso: 17º Ceará (32), 18º ABC (27); 19º Boa (24) e 20º Mogi Mirim (22);
Data Hora Cidade Estádio 33ª Rodada
27/10 19:00 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 1 x 2 América/MG
27/10 21:00 Osasco/SP José Liberatti Oeste 1 x 0 Luverdense
27/10 21:30 Recife/PE Arruda Santa Cruz 2 x 0 Criciúma
30/10 21:00 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 3 x 0 Macaé
30/10 21:00 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 0 x 1 Bragantino
31/10 17:10 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 2 x 3 Náutico
31/10 17:10 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 1 x 0 Bahia
31/10 17:30 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 0 x 2 Ceará
31/10 17:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 5 x 1 CRB
31/10 21:00 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 2 x 3 Sampaio Corrêa
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (65); 2º América/MG (57); 3º Vitória (57) e 4º Bahia (54);
# Zona de Descenso: 17º Ceará (35), 18º ABC (28); 19º Boa (24) e 20º Mogi Mirim (22);
Data Hora Cidade Estádio 34ª Rodada
03/11 19:00 Bragança Paulista/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 3 x 1 Mogi Mirim
03/11 21:30 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 3 x 1 Paysandu
06/11 21:00 Fortaleza/CE Presidente Vargas Ceará 3 x 0 ABC de Natal
06/11 21:00 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 2 x 0 Boa Esporte
07/11 17:30 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 1 x 2 Santa Cruz
07/11 17:30 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 0 x 2 Vitória
07/11 17:30 Criciúma/SC Heriverto Hülse Criciúma 1 x 0 Botafogo
07/11 17:30 S. Lourença Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 2 x 0 Paraná Clube
07/11 21:00 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 1 x 1 Oeste
07/11 21:00 Maceió/AL Rei Pelé CRB 4 x 1 Atlético/GO
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (65); 2º América/MG (60); 3º Vitória (60) e 4º Santa Cruz (55);
# Zona de Descenso: 17º Macaé (38), 18º ABC (28); 19º Boa (24) e 20º Mogi Mirim (22);
Data Hora Cidade Estádio 35ª Rodada
10/11 19:00 Macaé/RJ Cláudio Moacyr Macaé 1 x 1 Náutico
10/11 19:00 Mogi Mirim/SP Romildo Ferreira Mogi Mirim 1 x 1 Paysandu
10/11 19:00 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 4 x 0 Vitória
10/11 19:00 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 3 x 0 Boa Esporte
10/11 21:30 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 2 x 2 ABC de Natal
10/11 21:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 2 x 0 Atlético/GO
10/11 21:30 Recife/PE Arruda Santa Cruz 3 x 1 Oeste
10/11 21:30 Fortaleza/CE Presidente Vargas Ceará 3 x 0 Bragantino
10/11 21:30 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 0 x 1 Botafogo
10/11 21:30 Maceió/AL Rei Pelé CRB 2 x 0 Paraná Clube
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (68), 2º América/MG (63), 3º Vitória (60) e 4º Santa Cruz (58);
# Zona de Descenso: 17º Macaé, 18º ABC (29), 19º Boa (24) e 20º Mogi Mirim (23);
Data Hora Cidade Estádio 36ª Rodada
13/11 21:00 Belém/PA Mangueirão Paysandu 3 x 2 Luverdense
13/11 21:00 Natal/RN Frasqueirão ABC de Natal 3 x 1 Mogi Mirim
13/11 21:00 Osasco/SP José Liberatti Oeste 1 x 1 Criciúma
14/11 17:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 1 x 0 Ceará
14/11 17:30 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 0 x 3 Santa Cruz
14/11 17:30 Bragança Paulista/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 3 x 0 Sampaio Corrêa
14/11 17:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 3 x 0 Bahia
14/11 17:30 S. Lourenço Mata/PE Arena Pernambuco Naútico 1 x 1 CRB
14/11 21:00 Curitiba/PR Durival de Britto Paraná Clube 1 x 0 América/MG
14/11 21:00 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 3 x 4 Macaé
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (68), 2º América/MG (63), 3º Vitória (63) e 4º Santa Cruz (61);
# Zona de Descenso: 17º Ceará (41), 18º ABC 32), 19º Boa (27) e 20º Mogi Mirim (23);
Data Hora Cidade Estádio 37ª Rodada
20/11 19:00 Goiânia/GO Serra Dourada Atlético/GO 3 x 1 Oeste
20/11 20:30 Macaé/RJ Cluadio Moacyr Macaé 1 x 1 Boa Esporte
20/11 21:30 Brasília/DF Mané Garrincha ABC de Natal 1 x 2 Botafogo
21/11 17:30 Salvador/BA Manoel Barradas Vitória 3 x 0 Luverdense
21/11 17:30 Itu/SP Novelli Júnior Mogi Mirim 0 x 3 Santa Cruz
21/11 17:30 Belo Horizonte/MG Independência América/MG 1 x 1 Ceará
21/11 17:30 Curitiba/PR Durival de Brito Paraná Clube 0 x 2 Bragantino
21/11 17:30 Belém/PA Mangueirão Paysandu 1 x 0 Criciúma
21/11 17:30 S. Lourença Mata/PE Arena Pernambuco Náutico 1 x 0 Bahia
21/11 17:30 Maceió/AL Rei Pelé CRB 2 x 1 Sampaio Corrêa
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (71), 2º Vitória (66), 3º Santa Cruz (64) e 4º América/MG (64);
# Zona de Descenso: 17º Ceará (42), 18º ABC (32), 19º Boa (31) e 20º Mogi Mirim (23);
Data Hora Cidade Estádio 38ª Rodada
24/11 20:30 Varginha/MG Dilzon Melo Boa Esporte 2 x 0 ABC de Natal
27/11 21:30 Criciúma/SC Heriberto Hülse Criciúma 2 x 1 CRB
27/11 21:30 Lucas Rio Verde/MT Passo das Emas Luverdense 2 x 0 Mogi Mirim
28/11 17:30 Salvador/BA Fonte Nova Bahia 1 x 0 Atlético/GO
28/11 17:30 Rio de Janeiro/RJ Engenhão Botafogo 0 x 0 América/MG
28/11 17:30 Bragança Paulista/SP Nabi Abi Chedid Bragantino 0 x 2 Náutico
28/11 17:30 São Luis/MA Castelão Sampaio Corrêa 1 x 1 Paraná Clube
28/11 17:30 Recife/PE Arruda Santa Cruz 3 x 1 Vitória
28/11 17:30 Fortaleza/CE Arena Castelão Ceará 1 x 0 Macaé
28/11 17:30 Osasco/SP José Liberatti Oeste 0 x 0 Paysandu
# Zona de Acesso: 1º Botafogo (72), 2º Santa Cruz (67), 3º Vitória (66) e 4º América/MG (65);
# Zona de Descenso: 17º Macaé (43), 18º ABC (32), 19º Boa (31) e 20º Mogi Mirim (23);

2 responses to this post.

  1. Posted by carlos leandro on 28 de agosto de 2015 at 18:05

    Vcs dizem aqui dia 29.08.15 as 16:30 AtleticoGo x Ceara
    Em seguida vem 29.08.15 16:30 Mangueirão Ceara c Paissandu
    OBS: Seria bom antes de divulgar alguém conferir as informações

    Responder

Deixe um Comentário pois Você é Muito Importante

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: